Алексей Текслер посетил Чебаркульский район.

Программа рабочей поездки началась с посещения п. Тимирязевский. Там проходит ежегодная сельскохозяйственная выставка «День поля - 2019». Отметим, что по традиции в данном мероприятии принимают участие и жители Агаповского района. В этом году делегация состоит из 65 человек. Возглавил ее глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов. Также в числе делегации представители районной администрации, управления сельского хозяйства и фермеры. 

Глава региона принял участие в церемонии открытия сельскохозяйственной выставки, а после вместе с другими приглашенными гостями осмотрел выставочную экспозицию. Отметим, что среди ее участников оказался фермер из Агаповского района Айдархан Карсакбаев, глава КФХ «Карсакбаев К.Б.». Как выяснилось, аграрий смог пообщаться с главой региона Алексеем Текслером. 

Посещение «Дня поля» - лишь один пункт в маршруте руководителя области. Как стало известно, после этого Алексей Леонидович должен посетить семенозаводческий комплекс предприятия «Чебаркульская птица». Также в п. Тимирязевский он планирует осмотреть новый стадион. 

Не обойдется поездка без встречи с людьми. Главу региона ждут жители села Сарафаново. К слову, там же обсудят ситуацию со строительством местной школы: деньги выделены еще в 2018-м, но стройка стоит. 

Финальная точка визита – с. Кундравы. Там пройдет встреча с главой Чебаркульского района и кустовое совещание глав.

https://vk.com/agapovkamedia?w=wall-146686400_1957